Ballade du 8 mai 2011
Pour changer nous nous rejoignons à l'auberge du pont à Saint Pourçain sur Sioule.
Nous sommes encore 8 motos: Jacky, Chris et Val, Roger, Roro, Papa-maman, Didier, Fred et KryKry, Mag et moi.
Au départ manque Chris et Val puisque nous passons dans leur village.
- Chantel
- Saint Bonnet de Rochefort (pause café chez Chris)
- Vicq
- Ebreuil
- Les gorges de la Sioule
- Menat
- Chateau neuf les bains
- Lamontgie (pause forcé, la route est fermé le temps de la cérémonie du 8 mai, avis au fumeur...)
- Lavareille
- Manzat
Nous déjeunerons au Restaurant le TOGO.
Après un très bon repas, copieux et dans une bonne ambiance avec des patrons sympa nous reprenons nos montures.
- Les Ancizes
- Confolant (pause détente le bord de l'eau, et histoire drôle à l'ombre)
- Les Ancizes
- Le Viaduc des fades
- Saint gervais d'Auvergne
- Chateau neuf les Bains
- Menat
- Chouvigny
- Lalizolles
- Vicq
- Saint bonnet de Rochefort (pause chez Chris on le quitte ici)
- Etroussat
- Saint pourçain sur sioule
Nous nous séparons et encore une de réussi avec un temps magnifique.
Retour aux articles de la catégorie Ballade 2011 -
⨯
Inscrivez-vous au blog
Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour
Rejoignez les 23 autres membres